Telegram-канал "Смаргонь ЧАТ" признан экстремистским

По инициативе прокуратуры Сморгонского района информация Telegram-канала "Смаргонь ЧАТ" признана экстремистской. Об этом сообщили в службе информации прокуратуры Гродненской области.

Фото: pixabay.com

Прокуратура района проанализировала размещенные сообщения. Установлено, что в них содержались призывы к массовым беспорядкам, хулиганским действиям, незаконным забастовкам, сопротивлению сотрудникам правоохранительных органов, уничтожению и повреждению их имущества. Также там размещались комментарии с оскорблениями и угрозами в адрес правоохранителей и государственных служащих, членов их семей в связи с выполнением ими служебных обязанностей.

В прокуратуре рассказали, что доступ к каналу не имел ограничений. Его администрация системных действий по блокировке или противодействию публикациям экстремистской направленности не принимала.

На основании закона "О противодействии экстремизму" прокурор Сморгонского района подготовил и направил в суд заявление о признании информационной продукции канала с логотипом "Смаргонь ЧАТ" экстремистскими материалами. Cуд Сморгонского района удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Копия решения суда направлена в Министерство информации для включения в республиканский список экстремистских материалов и блокировки интернет-ресурсов, способствующих распространению экстремистских материалов на территории страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter