Ведущая «Новостей музыки» Анжелика Пушнова ушла в онлайн

Телефоны наготове

Уже почти месяц самая поющая ведущая телеканала ОНТ, умница и красавица Анжелика Пушнова знакомит зрителей «Нашего утра» с самыми горячими музыкальными премьерами прошедших дней. Внимательные поклонники шоу наверняка успели заметить, что новый проект Пушновой «Новости музыки» не только пришел на смену рубрике «Утро, кофе, попоем», но и стал логичным ее продолжением. Теперь каждую среду в гостях у ведущей любимые и именитые артисты, представляющие свою свеженькую, с пылу с жару, новинку. Но — что важно! — на связь с миром они выходят пока виртуально, в режиме реального времени.


Безопасность по требованию

Анжелика Пушнова не скрывает: идея новой рубрики родилась достаточно спонтанно: 

— В связи с эпидемиологической ситуацией многие артисты стали уходить в онлайн. Давать мини‑концерты из домашних студий, устраивать прямые эфиры в соцсетях… При этом записывать новые песни большинство исполнителей не перестало. Скорее даже наоборот: пока нет концертов, есть время для работы над новым материалом. И мы подумали, что было бы классно продолжать рассказывать об отечественных исполнителях, но с соблюдением всех мер, рекомендованных Минздравом. То есть не собираться толпой в студии, а выходить на связь по видеочату. 

Сама Анжелика новые технологии освоила еще раньше. До того как идею с онлайн‑интервью реализовали на ОНТ, ведущая проводила прямые эфиры с популярными медийными персонами в своем аккаунте в Instagram. 

— А потом мы с директором дирекции утреннего вещания Татьяной Рудаковской подумали: почему бы не делать то же самое, но уже в формате телерубрики? Тем более это уместно с точки зрения безопасности. Предложили сразу нескольким артистам — они приняли приглашение на ура.

Начать решили с Uzari (он же представитель Беларуси на «Евровидении‑2015» Юрий Навроцкий). Повод позвонить артисту пришел сам собой: как раз накануне премьеры рубрики 29‑летний музыкант выпустил новый альбом Say Wow. На связь с ОНТ певец вышел из дома.

— Мы записали альбом всего за две недели, буквально жили в студии все это время. Что важно, материал полностью сведен на аналоговом оборудовании, цифру мы с командой сознательно не использовали. Возможно, поэтому композиции получились очень эмоциональными и сложными в плане вокала. Поэтому я стопроцентно уверен: эта музыка никого не оставит равнодушным.

Премьера за премьерой

Главный критерий попадания в «Новости музыки» — наличие в творческом багаже премьерной новинки. Так, помимо Uzari, Анжелика с пристрастием расспросила ребят из музыкального проекта Nemiga, Валерию Грибусову и Влада Пашкевича из дуэта VAL, а также заслуженную артистку Беларуси Ирину Дорофееву. В эфире ОНТ певица представила теплую весеннюю композицию «За мечтой».

— Песню написала Анна Благова — артистка Молодежного театра эстрады, в прошлом моя студентка. Эта работа доставила мне огромное счастье, я как будто снова вернулась в юные годы. Поэтому очень хочу передать свои эмоции слушателям, чтобы они вновь почувствовали себя влюбленными, красивыми и счастливыми. 

Кстати, все, что видят зрители на экране, пишется с одного дубля. Анжелика Пушнова подтверждает:

— Мы ничего не монтируем и не режем. Даем в эфир все, что записываем. Так зрители видят горящие глаза наших артистов, их эмоции. Не буду скрывать: все мои гости — люди, с которыми мы общаемся и вне стен студии. Но планирую, в том числе для себя, открывать и новые имена. Скажем, одним из ближайших гостей, вероятно, станет певец Мэвл — молодой гомельский музыкант, который сейчас буквально рвет YouTube и соцсети. 

А вот в следующую пятницу, 5 июня, уже сама Анжелика Пушнова представит слушателям новую композицию. Название новинки артистка пока держит в секрете.

— Скажу только, что песня русскоязычная. Услышат ли ее зрители «Новостей музыки»? А почему нет? Как раз воспользуюсь служебным положением. Ну а если серьезно, то еще не знаю, как пройдет презентация песни, хочется чего‑то очень особенного.
Что интересно, первый выпуск «Новостей музыки» вышел на «мове». Напомним, что еще 2 года назад телеканал ОНТ принял решение: раз в месяц ведущие утреннего шоу будут общаться со зрителями на белорусском. Естественно, относится это правило и ко всем рубрикам проекта. 
leonovich@sb.by

фото sun9-28.userapi.com
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter