Сын Ширвиндта рассказал о состоянии здоровья артиста

Художественный руководитель Московского театра сатиры, народный артист РСФСР Александр Ширвиндт, которого госпитализировали с COVID-19, находится не в критическом состоянии. Об этом рассказал ТАСС в среду его сын, телеведущий Михаил Ширвиндт.


Ранее директор Московского театра сатиры Мамед Агаев сообщил, что Ширвиндт госпитализирован с легкой формой коронавируса. При этом некоторые СМИ дали информацию, что артист в тяжелом состоянии.

"Действительно, это стало уже традицией для желтой прессы – как только папа идет в поликлинику лечить коленку, его сразу же "госпитализируют в тяжелом состоянии". Сейчас на самом деле у него обнаружен этот несчастный коронавирус, у него, у моей мамы. Обычно больные в таком состоянии находятся дома, но мы решили подстраховаться, учитывая возраст", – сказал Михаил представителю информационного агентства.

Он добавил, что у его отца "кашель и невысокая температура", а у матери нет никаких симптомов. "Конечно, мы не будем делать из Александра Анатольевича умирающего Пушкина, но следить за его состоянием будем. Состояния никакого критического нет. И всем нужно успокоиться", – сказал телеведущий.

Александр Ширвиндт родился 19 июля 1934 года в Москве. Весной он отметил двойной юбилей – 50 лет в Театре сатиры и 20 лет на посту художественного руководителя. Московский академический театр сатиры открыл сезон после снятия ограничений 15 сентября. Тогда Ширвиндт отметил, что традиционный сбор труппы перед открытием сезона решили не проводить из-за коронавируса.

Фото: архив ТАСС
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter