Подведены итоги республиканского конкурса «Под знаком Года малой родины», в числе победителей — издания ИД «Беларусь сегодня»

Свое любить, своим гордиться

В Министерстве информации подвели итоги республиканского творческого конкурса «Под знаком Года малой родины». Конкурс, призванный популяризировать достопримечательности белорусской глубинки, проводится второй год подряд и имеет шансы стать постоянным: тема любви к родным местам не сходит со страниц как региональных, так и республиканских изданий. Историю своего края нужно знать, любить и гордиться — таков общий посыл всех представленных работ. С радостью отмечаем: среди победителей в том числе коллективы издательского дома «Беларусь сегодня».


Диплом 1-й степени в номинации «Земляки» среди республиканских средств массовой информации получил проект «Точка на карте» газеты «Беларусь сегодня». Еще одно 1-е место досталось интернет-редакции «СБ» за мультимедийный проект «НеОБЫЧАЙные деревни», с которым можно познакомиться на нашем сайте www.sb.by. В номинации «Традиции и история родного края» диплом 1-й степени — у проекта «Краявiды» газеты «Рэспублiка». Дипломом 2-й степени в номинации «У Год малой радзiмы — вялiкiя справы» отмечен коллектив «Сельской газеты» за серию тематических публикаций. 

Первый заместитель министра информации Павел Легкий обратил внимание на высокую активность журналистов, в особенности представителей регионов:

Фото  БЕЛТА

— На конкурс было подано 142 работы, большую часть — 120 из них — представили региональные СМИ. Для каждого из нас есть понятие большой и малой родины. 207.595 квадратных километров — территория Беларуси, и соткана она из маленьких участков, регионов, которые и определяют все многообразие, всю красоту нашей страны. Малая родина — это, может быть, совсем небольшой клочок земли, но он у человека глубоко в сердце. Это некая духовная опора, без которой человек существовать не может. Все многообразие, вся красота нашей Беларуси — большой, цветной и яркий ковер, который соткан из небольших участков, являющихся малой родиной для многих из нас. 

Среди награжденных дипломами 1-й степени — коллектив газеты «Гомельская правда», климовичская районная газета «Родная нiва», «Аршанская газета», телеканал «Гродно плюс», телекомпания «Шклов» и многие другие замечательные люди, настоящие подвижники и патриоты Беларуси и своей малой родины. 

ovsepyan@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter