Суд изолировал на 1,5 года девочку, снявшую убийство молодого человека

Тринадцатилетняя девочка находилась в компании подростков, которые до смерти избили молодого человека в российском городе Березовском. Школьница снимала происходящее на камеру. Инцидент произошел еще в августе текущего года.

Фото: Depositphotos / AndreyPopov

Свердловский областной суд постановил поместить девочку в центр временной изоляции сроком на полтора года, сообщает РИА Новости.

— Отменили постановление Березовского городского суда и вынесли решение о помещении на 1,5 года подростка в специальное учебное заведение закрытого типа, — сказал источник агентства.

Напомним, 10 августа в районе гаражно-строительного кооператива в Березовском было найдено тело 20-летнего молодого человека с черепно-мозговой травмой. По данным следствия, его до смерти избили четыре подростка 14—16 лет, в компании с ними была также 13-летняя девочка, которая сняла расправу на камеру.

Убитого звали Дмитрий Рудаков, он был инвалидом. Подростки издевались над ним из-за дефекта речи. Компания пригласила парня выпить пива за гаражами, где с ним жестоко расправились.

Двое из задержанных находятся под стражей, еще двое — под домашним арестом. 13-летняя девочка заявила, что приняла Рудакова за наркомана, поэтому участвовала в издевательствах.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter