Строительство первого транспортного кольца в Минске планируют завершить в следующем году

Строительство первого транспортного кольца в столице планируют завершить в 2021 году. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции "Развитие дорожной инфраструктуры Минска: строительство, реконструкция и капитальный ремонт улично-дорожной сети" заместитель директора ГП "Гордорстрой" Алексей Харлап, пишет БЕЛТА.


"Процесс строительства первого кольца ведется. И в следующем году, если все будет хорошо, планируем его закончить. На это влияет ряд факторов – инвестиции и проектное изыскательство", – сказал Алексей Харлап.

По его словам, "Гордорстрой" является одним из крупнейших инвесторов Минска по строительству инфраструктурных объектов города. "План, который был поставлен на 2015–2020 годы, нами выполнен примерно на 65%. Это довольно хороший показатель. За этот период было построено и введено пять транспортных развязок. В частности, пересечение ул. Орловской с проспектом Победителей (было открыто движение на днях). Построено около 26 км улично-дорожной сети, также семь мостов и путепроводов. Кроме того, были построены такие объекты, как мусороперерабатывающий завод, мемориальный комплекс "Тростенец", было произведено устройство десяти остановочных пунктов", – рассказал он.

Алексей Харлап отметил, что объекты, которые не были выполнены в течение этой пятилетки, переносятся на следующую. "К примеру, реконструкция ул. Жуковского от ул. Могилевской до ул. Аэродромной и реконструкция ул. Тимирязева от Масюковщины до МКАД. Уже разработана проектная документация, согласовывается с определенными структурами их строительство", – добавил замдиректора.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter