«Стой, пограничный наряд!». В Столинском районе пограничники задержали двух местных жителей в балаклавах, которые двигались в сторону Украины

Инцидент произошел 2 июня в Столинском районе. Около деревни Копани, что в километре от государственной границы с Украиной, пограничный наряд заметил движущийся автомобиль Volkswagen. Автомобиль остановился, из него вышли двое. Официальный представитель Пинского пограничного отряда Михаил Бут-Гусаим с подробностями:

—Мужчины надели балаклавы камуфлированного цвета и начали движение в направлении территории Украины. Пограничники попытались остановить их командой «Стой, пограничный наряд!», но, услышав ее, неизвестные побежали в сторону границы. На требования правоохранителей они не реагировали. Старший пограничного наряда произвел несколько предупредительных выстрелов в воздух, после чего неизвестных задержали.

Выяснилось, что нарушителями оказались жители Столина и рабочего поселка Речица Столинского района. Также был задержан и водитель автомобиля. За неповиновение законному требованию пограничников в отношении двух жителей Столинщины начат административный процесс.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter