Стартует акция «Миллионы молодых деревьев — родной Минщине!»

В Минской области в рамках празднования 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне стартует трудовая акция «Миллионы молодых деревьев — родной Минщине!», сообщает пресс-служба облисполкома.

Фото из архива

— Старт трудовой акции «Миллионы молодых деревьев — родной Минщине!» будет дан 9 апреля в Березинском районе, — проинформировали в пресс-службе. — В агрогородке Любушаны Погостского сельсовета состоится высадка парка Победы. Жители района посадят 75 саженцев ясеня, туи, можжевельника и барбариса. Место проведения акции —площадка рядом с местным Домом культуры, неподалеку от которого установлен памятник воинам и партизанам, мирным жителям — землякам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Акция «Миллионы молодых деревьев — родной Минщине!» проводится в период по 30 апреля. Главная цель — привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесному фонду.

— Во время проведения данного мероприятия участники займутся высадкой леса, наведением чистоты в лесных массивах, будут заложены новые парки и скверы в населенных пунктах, — отметили в Миноблисполкоме.

Минским государственным производственным лесохозяйственным объединением разработан план посадок деревьев различных пород, ГО «ЖКХ Минской области» планово реализуется проект по озеленению и благоустройству городов и поселков. Лесохозяйственные учреждения и структуры ЖКХ готовы обеспечить инициативных людей необходимым инвентарем и посадочным материалом, а также показать объекты, нуждающиеся в восстановлении.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter