Стало известно, какой будет Mazda CX-30 в российской сборке

Компания Mazda получила Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на компактный кроссовер CX-30. Сборка авто будет происходить во Владивостоке на заводе «Мазда-Соллерс», сообщает Motor.ru.


Кроссовер CX-30 разработан на платформе Mazda3. Российская версия авто предусмотрена с безальтернативным «атмосферником» Skyactiv-G объемом два литра и мощностью 149 лошадиных сил. Полноценная работа двигателя возможна только на бензине с октановым числом не менее 95. В авто шестиступенчатые «механика» или «автомат». Привод – передний либо полный, при этом полноприводная модификация будет доступна только с «автоматом».

В Штатах на данный момент представлена CX-30 с наддувной «четверкой» Skyactiv-G 2.5T. При использовании бензина 92 RON этот двигатель выдает 230 сил и 420 Нм момента, а если залит 98 RON – 253 силы и 434 Нм. По умолчанию агрегат имеет шестидиапазонный «автомат» и полный привод.

Авто оборудовано климат-контролем, камерами кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, системой мониторинга «слепых» зон и предупреждением о выходе из полосы движения, вентиляционным люком в крыше, подогревом руля, электроприводом двери багажника, подогревом передних кресел и проекционным дисплеем.

Официального подтверждения о появлении CX-30 от компании пока нет.



Фото: Mazda
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter