Спортинвентарь и новую экипировку получили в подарок школы Житковичского района

Спортинвентарь и новую экипировку подарили нескольким школам Житковичского района во время акции БРСМ "Мы раЗАм", сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском обкоме союза.

Архивное фото

Креативный спортивный праздник прошел на площадке средней школы № 3 райцентра. Гостями мероприятия стали именитые спортсмены и горожане.

На импровизированном подиуме юные спортсмены перевоплотились в моделей и продемонстрировали универсальную форму, подаренную предприятиями. Новые экипировка и спортинвентарь – футбольные и волейбольные мячи, теннисные ракетки – стали подарками для учащихся восьми школ города и района.

На большой спортивной площадке все желающие смогли поучаствовать в мастер-классах по теннису, баскетболу, мини-футболу, посетить боди-арт-салон "АкваГрим" и нанести на кожу элементы национального узора. Снимок на память в ярком патриотическом амплуа предлагали сделать в фотозоне. Ярким завершением стал спортивный флешмоб. Приятные сюрпризы и сладости получили дети, которые активно занимаются спортом.

Значимость таких праздников и развития спортивного направления подчеркнул председатель Житковичского райисполкома Александр Сидоренко. Он отметил, что в районе создают площадки для занятий различными видами спорта, и такой вклад оправдывает себя: ребята показывают достойный уровень на соревнованиях.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter