Совет Республики: резолюция Европарламента представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела страны

Президиум Совета Республики на заседании рассмотрел вопрос о резолюции Европарламента по ситуации в Беларуси от 17 сентября и принял соответствующее заявление, передает БЕЛТА.


– Президиум Совета Республики отмечает тенденциозный политизированный характер резолюции Европейского парламента по ситуации в Беларуси, которая представляет собой открытое вмешательство во внутренние дела страны, – сказано в заявлении.

В Совете Республики отметили, что в резолюции бездоказательно отрицается победа действующего Президента Беларуси на выборах. Также в заявлении уточняется, что резолюция наполнена дезинформацией и неприкрытыми угрозами.

– Европарламентарии пытаются внести раскол в белорусское общество, дестабилизировать политическую и экономическую ситуацию в Беларуси. Отсутствие объективной оценки положения в нашей стране не позволяет депутатам Европейского парламента предложить конструктивную повестку развития взаимодействия с Беларусью, – добавили в заявлении.

В Совете Республики подчеркнули, что наш народ самостоятельно разберется со всеми вопросами внутренней жизни своей страны.

– Мы готовы расширять взаимодействие с нашими европейскими партнерами, включая парламентариев, но будем это делать на равной и взаимоуважительной основе, – подытожили в заявлении.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter