Сотрудники Департамента охраны предотвратили хищения с объектов АПК

На днях милиционеры предотвратили хищения с объектов агропромышленного комплекса. 


Подробности инцидентов sb.by рассказала официальный представитель Департамента охраны МВД Анастасия Марченко. 

– Первый случился в воскресенье, 25 июля, около 20 часов вечера в агрогородке Подлесье Ляховичского района. Сотрудниками Барановичского отдела охраны в ходе проведения рейдовых мероприятий, направленных на профилактику и пресечение хищений с объектов АПК, была задержана автомашина МАЗ под управлением 24-летнего водителя одного из сельхозпредприятий района, – пояснила представитель Департамента охраны. 

В кузове большегруза правоохранители обнаружили семь канистр дизельного топлива. Было установлено, что похищенные 140 литров горючего на протяжении  месяца для своего товарища сливал один из рабочих этого предприятия – 30-летний местный житель. 

Похищенное изъято и возвращено на сельскохозяйственное предприятие.

Другой инцидент произошел вечером в понедельник, 26 июля. Сотрудники Пружанского отдела Департамента охраны проводили аналогичные рейдовые мероприятия. При выходе с территории одного предприятия Пружанского района правоохранителями был задержан его работник – 50-летний местный житель. При себе у мужчины было 15 кг говяжьей вырезки, которую он спрятал в сумку. Похищенное изъято и возвращено предприятию.


Установлено, что оба задержанных привлекались к административной ответственности по линии ГАИ. По данным фактам проводятся проверки. 

Фото и видео Департамента охраны МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter