Соловей: за свой подвиг ветераны достойны особого уважения и внимания

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей лично поздравляет ветеранов области с наступающим Днем Победы. Сегодня заслуженные подарки, цветы и слова благодарности получил 97-летний Ивана Моторенко. Во время Великой Отечественной войны он освобождал Донецкую и Харьковскую области. Был награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией". 


– Мы помним и чтим вклад каждого в Великую Победу. За свой подвиг ветераны достойны особого уважения и внимания.  Поэтому государство предоставляет все гарантии и оказывает всемерную поддержку, – отметил Геннадий Соловей. 

Прямо под окнами седого воина развернулся мини-парад. Оркестр Гомельской пограничной группы исполнил попурри из песен о войне. Праздничным маршем прошли курсанты Белорусского государственного университета транспорта. Сегодня 477 ветеранов Великой Отечественной войны проживают в Гомельской области. К сожалению, их число с каждым годом стремительно сокращается. Иван Моторенко поблагодарил гостей и напутствовал новое поколение:



– Очень важно помнить и тех, кто погиб, сражаясь за Родину, и тех, кто еще живет. Мы делали все возможное, чтобы не отдать врагу и защитить нашу страну. Поэтому сегодня вокруг столько счастливых улыбчивых молодых лиц. 



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter