Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Страсбурге

Арина Соболенко (WTA: 12) пробилась в четвертьфинал турнира из категории International с призовым фондом $ 202 250 во французском Страсбурге. В матче второго раунда первая ракетка Беларуси обыграла россиянку Анну Блинкову (WTA: 59) – 1:6, 6:4, 6:2. Встреча растянулась на 1 час 55 минут.

В прошлом сезоне Арина Соболенко добралась на соревнованиях в Страсбурге до полуфинала, где уступила будущей победительнице Даяне Ястремской из Украины – 4:6, 4:6. И в этом году белоруска идет прямым курсом как минимум к тому, чтобы повторить, а может, и превзойти то свое достижение.

Позавчера в первом круге первая ракетка Беларуси чуть более чем за час обыграла австралийку Эллен Перес (WTA: 239) – 6:4, 6:3. А сегодня преодолела и барьер 1/8 финала. Хотя при этом столкнулась с куда большими проблемами, чем в стартовой игре.

Сделав три брейка и не потеряв ни одного гейма на своей подаче, Блинкова более чем уверенно оставила за собой первый сет – 6:1.

На старте второй партии соперницы обменялись брейками, после чего на протяжении нескольких геймов брали исключительно свои подачи. Но в седьмом гейме Соболенко смогла вновь отличиться на приеме и впоследствии довела сет до победы – 6:4.

После этого в игре наступил очевидный перелом. Получив психологическое преимущество, в третьей партии первая ракетка нашей страны уже не позволила усомниться в своем превосходстве. Взяв два гейма на приеме и не отдав ни одного на собственной подаче, Соболенко закрыла сет (6:2) и матч.

В четвертьфинале соперницей белоруски будет Катерина Синякова из Чехии (WTA: 62). Этот поединок запланирован на завтра, 24 сентября.