Соболенко не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Берлине

Арина Соболенко (WTA: 4), к сожалению, завершила выступление на турнире из категории WTA 500 с призовым фондом $ 565 530 уже после своего первого матча. На стадии 1/8 финала первая ракетка Беларуси потерпела поражение от американки Мэдисон Киз (WTA: 28) – 4:6, 6:1, 5:7. Поединок продолжался ровно два часа.

Архивное фото

Раунд 1/16 финала представительница белорусской школы тенниса, получившая от организаторов первый номер посева, пропускала. А американка провела довольно энергозатратный матч с Магдаленой Фреш из Польши (WTA: 149) – 6:3, 6:4, что, с одной стороны, забрало немало сил, но с другой позволило Киз привыкнуть к корту (а трава – покрытие специфическое) и быть сегодня в лучшем тонусе.

Это особенно чувствовалось в начале матча, которое однозначно осталось за американкой. Она повела 4:0 с двумя брейками – и в дальнейшем, хоть и проиграла одну свою подачу, довела первую партию до победы.

Соболенко, надо отдать ей должное, нашла в себе силы для того, чтобы стабилизировать свой теннис, и, как следствие, уверенно выиграла второй сет, дважды отличившись на приеме и не уступив ни одной собственной подачи.

Продолжила белоруска в том же духе и на старте решающей третьей партии – 2:0. Но Киз, увы, сначала сделала обратный брейк, а в самой концовке взяла еще одну подачу Соболенко, поставив тем самым победную точку.

Таким образом, из белорусок в турнирной сетке соревнований в Берлине осталась только Виктория Азаренко (WTA: 16), которая вчера на стадии 1/16 финала сломила сопротивление немки Андреа Петкович в двух сетах (WTA: 129) – 6:4, 7:6 (7:2). Выход в четвертьфинал вторая ракетка нашей страны оспорит с Ангелик Кербер из Германии (WTA: 27). Эта игра 1/8 финала запланирована на завтра.

В основу турнира пыталась пробиться Александра Саснович (WTA: 101), но она не смогла преодолеть барьер стартового раунда квалификации. Белоруска весьма неожиданно уступила австралийке Присцилле Хон (WTA: 176) – 3:6, 6:7 (4:7).

Проходящий на траве турнир в Берлине является одним из этапов подготовки теннисисток к Уимблдону.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter