Соболенко и Мертенс завершили борьбу на турнире в Дохе в парном разряде

Арина Соболенко и Элизе Мертенс, увы, не сумели пробиться в полуфинал представительного турнира в Дохе в парном разряде. В четвертьфинале белорусско-бельгийский дуэт уступил канадско-латвийской паре Габриэла Дабровски / Елена Остапенко — 6:4, 1:6, 4:10.

Архивное фото

Соболенко и Мертенс начали матч с того, что взяли гейм на приеме. Сразу же за этим соперницы сделали обратный брейк. Однако при счете 3:3 белорусско-бельгийская пара вновь взяла чужую подачу и в дальнейшем добытого преимущества уже не упустила. Сет был доведен до победы — 6:4.

К сожалению, во второй партии игра белоруски и бельгийки померкла. Они не удержали ни одного гейма на своей подаче. И единственное, что смогли сделать, это избежать «баранки», отвоевав один гейм на приеме.

Не получилось «прийти в чувство» и на супер-тай-брейке, который Соболенко и Мертенс проиграли со счетом 4:10.

Арина Соболенко завершила борьбу в парных соревнованиях. Но нет худа без добра: теперь она может сконцентрироваться на одиночном разряде, в котором сегодня во второй половине дня белорусской теннисистке предстоит четвертьфинальная встреча с китаянкой Чжэн Сайсай.

Турнир в Дохе относится к категории Premier 5 и имеет призовой фонд $ 2 939 695.