Собака спасла хозяина от смерти во сне

Питбуль в городе Колумбус в американском штате Огайо спас своего владельца от смерти из-за синдрома апноэ во сне, разбудив его супругу. Об этом пишет издание The Mirror.

Фото: из личного архива героев

36-летнюю Фелицию Гиллман разбудил восьмимесячный щенок Чарли, лаявший и прыгавший у нее на коленях. Питбуль звал ее к 56-летнему мужу Дагу, который спал в кресле.

Собака активно подталкивала женщину к хозяину, а потом запрыгнула к нему на колени и стала лизать его. Гиллман удивилась тому, что супруг не пытается столкнуть собаку, и поняла, что что-то не так. Она попробовала разбудить мужчину, но он не открывал глаза и не подавал признаков жизни.

Женщина вызвала скорую медицинскую помощь. Приехавшие медики установили, что у Дага случился синдром апноэ во сне. Если бы жена заметила происходящее чуть позже, ее супруг был бы мертв или перенес бы серьезное повреждение мозга.

Дага отвезли в больницу и поместили в реанимацию. Он три дня находился в госпитале, прежде чем возвратиться домой, где еще три недели восстанавливался. Фелиция призналась, что переживает за мужа, даже несмотря на то, что после лечения он чувствует себя лучше. Собака тоже начала вести себя по-другому после возвращения хозяина. Она сворачивается клубком рядом с ним и иногда кладет лапу ему на грудь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter