Смотрите, стрим-экскурсия по Несвижу и замку

Вместе с корреспондентом "СБ ТВ" окунитесь в атмосферу родового гнезда белорусских князей Радзивиллов - города с более чем пятивековой историей - Несвижа. Для всех подписчиков и зрителей в аккаунтах в социальных сетях @sbbytoday и на сайте sb.by местный гид-экскурсовод расскажет все тайны и секреты маленького, но очень красивого и важного для белорусской истории города. Ратуша XVI века, Фарный Костёл или Костёл Тела Господня, Слуцкая брама, монастырь Бенедиктинок и дом ремесленника XVII века - эти и другие достопримечательности в прямом эфире на @sbbytoday ! Подписывайтесь, ставьте лайки, оставляйте комментарии и делитесь этим видео с друзьями!



Несвижский замок, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, в прямом эфире "СБ ТВ". Вы услышите рассказ о портретной галерее, многочисленных коллекциях, которые собирали Радзивиллы. Увидите сохранившиеся камины, обшивку стен, колонны и лепнину, а также предметы, некогда принадлежащие хозяевам дворца. Доказательством этого послужат документальные фотографии из семейного альбома Радзивиллов. Вы узнаете о непредсказуемой, порой коварной, судьбе несвижских ординатов. Вам расскажут о современных потомках Радзивиллов, их взглядах на реставрацию родового гнезда. Вы сможете задать экскурсоводу любые вопросы об истории замка, его обитателей и обо всех секретах княжеского дома.



Большой выставочный зал замка Радзивиллов принимает международную выставку "Модные дамы Несвижа". В прямом эфире "СБ ТВ" вы увидите уникальную персональную коллекцию нарядов последней неборовской княгини Анны Радзивилл из Любомирских, а так же – реконструкции женских костюмов ХІХ века, сделанные по портретам соответствующей эпохи. Демонстрация оригинальных платьев и их реконструкций позволит не только ощутить колорит ХІХ - начала ХХ веков, но и напомнит про давние культурные контакты между радзивилловскими резиденциями Неборовом и Несвижем. Кроме того, на выставке вы увидите веера, украшения, аксессуары и фотоснимки из музейных собраний и частных коллекций.



Подписывайтесь на аккаунты в социальных сетях @sbbytoday, ставьте лайки, оставляйте комментарии, делитесь этим видео с друзьями и смотрите наши прямые трансляции!

Больше интересного видео смотрите в разделе СБ ТВ.

Подписывайтесь на наши новые каналы "Здоровый стиль" и "Удачные советы".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter