Смолевичи отметили День города

В День города в Смолевичах открылось новое почтовое отделение.



Двери нового отделения почтовой связи распахнулись по смолевичской улице Центральная-20Б на первом этаже жилого дома. Символично, что это совпало с празднованием Дня города-спутника столицы. Для жителей микрорайона Юго-Запад спела певица Екатерина Павлович, выступил аниматор. Для маленьких посетителей работали пункт вкусных подарков, уголок для рисования. Первым посетителям отделения специалисты вручили красивые открытки и памятные сувениры.
В мероприятии участвовали почетные гости: председатель Смолевичского райисполкома Андрей Ратомский и директор Минского филиала РУП «Белпочта» Жанна Шебеко.



Глава Смолевичского районного исполнительного комитета поздравил всех присутствующих:
- Это старейшая часть нашего города, мы зовем микрорайон -- «Орджоникидзе». Почта была с нами, как только начала зарождаться цивилизация. Для общения на расстоянии всегда ее услуги были востребованы. Сегодня это современный пункт обслуживания, где предоставляются все необходимые людям сервисы. Хочется от всей души поздравить жителей города и Смолевичского района. Отрадно, что Смолевичи преображаются на глазах. Хоть и кажется, что сегодня это большая стройплощадка, но, поверьте, через несколько лет наш город приобретет совершенно иной облик. Обновляются дворы, асфальтируются дороги, а в следующем году планируется начать строительство новой школы.  



В городе-спутнике Минска возводятся многоквартирные дома, появляются новые улицы, благоустраиваются дворы и прибрежная зона Смолевичского водохранилища.
Жанна Шебеко, директор Минского филиала РУП «Белпочта», рассказала о возможностях нового почтового узла связи:
- В отделении созданы комфортные условия: электронная очередь, удобные диваны, система кондиционирования. Будут работать два терминала для обслуживания по банковским карточкам. Надеемся, что здесь не будет больших очередей, хотя есть, конечно, традиционно активные дни платежей. Не забывайте, что на почте также немало дистанционных сервисов. Желаю удобства, быстроты и надежности в почтовом обслуживании!



Кстати, Жанна Шебеко напомнила еще об одном важном празднике -- 25-летии белорусской почты:
- С 1995 года РУП «Белпочта» начала самостоятельное существование. За это время изменился статус почты, который ассоциировался только с письмами и посылками. Сегодня почта – это многофункциональный центр сервиса, оказывающего почтовые, инфокоммуникационные, финансовые и другие услуги. Мы присутствуем во всех уголках страны, а в центральном регионе наша сеть насчитывает самое большое число отделений связи. Везде сохраняем главную направленность – быть ближе к людям. Вижу на сегодняшнем празднике много деток, наших будущих клиентов. Замечательно, что Смолевичи – молодежный город: строятся новые дома, много многодетных семей. Искренне поздравляю всех с Днем города!









 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter