Нет стержня внутри – это полбеды. Беда, когда внутри одна слякоть

Слякоть внутри

Я вот считаю, что мужик должен оставаться мужиком. Пусть жадным, как Тихановский. Пусть обиженным, как Статкевич. Пусть он даже мнит себя апостолом, как Северинец. Но есть в жизни такое: мужик сказал – мужик сделал. Должно быть.

Среда невероятных бчбанутых, напротив, дает нам что ни день противоположные примеры. Начиная со всех этих, еще недавно анонимных и отважных, «админов», которые плачут и размазывают сопли по щетинистым мордасам, лишь только попадут в милицию. Это все категория дудиков – мужской слякоти, которая невероятна только в интернете да перед своими бабами. Но как припечет, мы или их пятки смазанные видим. Или сопли на видео. Или и то, и другое вместе.

Никто не тянул Виталия Шклярова за язык ни полгода назад («Партия сдана. Турнир продолжается», 17.12.20), ни сейчас. Но сейчас он оправдывается (гос-споди, перед кем?) за те свои слова. А тогда оправдывался за ранешние. Так всю жизнь и будет выкручиваться? Когда политолог с продюсером вытеснили из Шклярова мужика?

Подкулачник Змитер Дрозд был активистом «плошчы» еще в 2010-м. И получил, естественно, срок. Затем попросил о помиловании. «Я написал что-то вроде, что раскаиваюсь в содеянном» - не что-то вроде, а именно это и написал. «Я написал, потому что сильно надоело там находиться» - а ему-то дали (боже, какими мы были гуманными!) всего три года. Посмотрим, как быстро «надоест» нынешним.

Так вот: раскаялся? Ах, оставьте. Так же злобится на власть, так же активен в интернетах, так же, на мой взгляд, регулярно участвует в реабилитации нацизма. Мужик? – «политическая проститутка», определил бы Ленин.

Как и Татьяна Гацуро-Яворска: ее пожалели, потому что дети, выпустили под подписку. А она, чуть придя в себя, еще активней занялась «защитой правов». Это еще одна как минимум статья. И кто тебе виноват, спросили бы спустя время в Одессе?

Как и Оксана Зарецкая, мастерица по этикетам. «Что вы сегодня делаете в рамках Координационного совета?» - интересуется у нее репортер с грязной нивы Катерина Карпицкая. «КС создавался как орган для диалога, переговорная площадка, а не революционное формирование, - лжет самоназванная культурологка. - Туда входят в высшей степени интеллигентные люди».

Экстремисты и террористы, национал-предатели и коллаборационисты туда входят, во-первых. А потом, есть же оригинал: «14 августа гуайдиха заявила о создании КС для передачи (трансфера) власти» - в каких правилах этикета учат так нагло лгать? И это делает человек, который до 2018 года – до развода с мужем-дипломатом, он-то нашу Ксану и вывозил по заграницам, - слова плохого о власти не то что не сказал, в мыслях не имел.

Вот эта слякоть изнутри, что у мужиков, что у баб, и приводит к готовности предавать. Причем предавать даже «своих»: гляньте на фото, сделанные во время интервью другой подстилкой, Шурой Пилипович-Сушчиц (напомню, «подстилка» — это определение: «Непримиримые», 4.06.21. «СБ. Беларусь сегодня»). На крупном глянце заметны все недостатки «иксперта по итикету», видна каждая «трещинка». А все потому что Шура, фотографируя, напевала себе под нос на чистом белорусском: «Патамушта нильзя быть на свети красивай такой».

Как про Зарецкую думала, так фотки и сделала. Пришла тут… носом крутит… да, от нас пахнет, но морщиться-то не на-адо! Я вон сама пошла и сдалась «на сутки», а ты… да еще членка… одним все, другим… в общем, Шура – Шурой, что с нее взять.

Оставьте все эти сказки про «солидарность», «взаимовыручку», «мы вместе» и «только мы невероятные» – оставьте для слабоумных. В жизни получается так: сначала «шатаешь рыжым» - предаешь свое государство. Потом напяливаешь бчб – предаешь свой народ и страну. А затем предаешь всех подряд и любого вокруг – что, мало примеров? Рук не хватит перечислять все подлые – и обычные для невероятных – слова и поступки только последнего времени.  

Да хоть бы и прикрыться детьми, что для них обыденно. «Семилетний сын, — бьет на жалость Зарецкая, - со старшей дочерью приехал за мной в РУВД. У него в голове не укладывалось, почему меня и моих друзей вообще задержали. Они же, говорит, не бандиты».

Они – хуже, малыш. Мужик должен быть мужиком. Человеку стоит быть честным хоть с самим собой. Отсутствие стержня в личности еще можно пережить, но, когда вместо него внутри одна слякоть – такие люди начинают заражать всех вокруг себя.

Они опасны. И они хуже, потому что даже у бандитов есть жадность, ненависть или фанатизм. А у невероятных – лишь готовность предать все, и вся, и всех. Даже тебя, малыш. Даже просто для красного словца.

…И все же публиковать картинки с «трещинками и прыщиками» — это, знаете, даже для загаженной нивы предел падения. Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter