«Служить ради граждан»: в Минской городской ратуше молодым милиционерам вручили служебные удостоверения и табельное оружие

Сегодня в Минской городской ратуше состоялся торжественный прием руководством ГУВД Мингорисполкома выпускников учреждений образования МВД. В мероприятии принял участие начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб.

Он рассказал журналистам:

– Приятно осознавать, что молодое поколение прибывает в минскую милицию. Мы ожидаем, что в этом году к нам придет около ста выпускников Академии МВД, а также Могилевского института МВД. Конечно, в Минске работать тяжело, но очень почетно. Совсем скоро милиция пополнится новоиспеченными участковыми инспекторами и инспекторами ГАИ. Младшие лейтенанты также будут работать в отделах по борьбе с экономическими преступлениями и подразделениях по наркоконтролю.

Михаил Гриб пожелал милиционерам профессиональной удачи, поступать честно и порядочно, а самое главное – служить ради наших граждан.

На мероприятии лейтенантам вручили служебные удостоверения и табельное оружие, которое они будут получать каждый день на службе.

darya.gotovko@yandex.ru

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter