Следователи завершили работу на месте гибели двух электрогазосварщиков в Петриковском районе

Следователи завершили работу на месте происшествия в Петриковском районе. Об этом БЕЛТА сообщила официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

По данным следствия, сегодня в Петриковском районе Гомельской области при проведении разгрузочных работ на горно-обогатительном комбинате в шахте погибли два электрогазосварщика. Во время проведения первоначальных следственных действий установлено, что в ночь на 3 августа одно из звеньев треста проводило погрузочно-разгрузочные работы в конвейерном штреке. При этом 27-летний и 32-летний мужчины находились в вагонетке на платформе доставочной машины и во время остановок выгружали металлические ролики.

"Примерно в 03.20 произошло самопроизвольное движение машины вперед по уклону. Транспортное средство столкнулось с бункером-перегружателем комбайна. В результате происшествия работники, находившиеся в загруженной металлическими роликами вагонетке, от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия", - рассказала Мария Кривоногова.

Следователи с участием специалистов ГКСЭ осмотрели место происшествия. Для проведения следственного действия осуществлялся спуск в шахту на глубину более 700 м. Подробно зафиксирована следовая картина и взаимное расположение транспортных средств, допрошены работники предприятия, изъята необходимая техническая и трудовая документация. Для установления точной причины смерти назначены судебно-медицинские экспертизы.

По данному факту управление Следственного комитета по Гомельской области возбудило уголовное дело по ч.2 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) УК. Окончательная правовая оценка будет дана по результатам расследования.


По материалам БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter