Следователи устанавливают обстоятельства поджога двери Могилевского института МВД

Ночью 10 июня неизвестный бросил бутылку с горючим веществом во входную дверь Могилевского института МВД. Следователи и эксперты осмотрели место происшествия  были изъяты фрагменты орудия преступления. Об этом сообщается в Telegram-канале Следственного комитета.


Следователи дали правовую оценку действиям могилевчанина. Возбуждены уголовные дела за хулиганство, умышленное повреждение имущества и незаконные действия в отношении предметов, поражающее действие которых основано на использовании горючих веществ.

По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний могилевчанин. В ходе допроса он рассказал, что преступление совершил потому, что поддался влиянию деструктивных Telegram-каналов. Там была опубликована инструкция по созданию "коктейля Молотова", которой подозреваемый и воспользовался.  Известно, что парень состоит на учете у психиатра. За ранее совершенное общественно опасное деяние к нему применялись принудительные меры безопасности и лечения. Сейчас с ним проводятся необходимые следственные действия.
Фото Следственного комитета, видео МВД
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter