Скончался белорусский художник Эдуард Агунович

На 82-м году жизни после продолжительной болезни умер известный художник-оформитель и член Белорусского союза художников Эдуард Агунович. Заслуженного работника культуры не стало 23 сентября, об этом сообщают представители Белорусского союза художников. 


– Белорусский союз художников искренне разделяет горе, которое постигло семью художника, и приносит глубочайшие соболезнования родным, друзьям и близким творца, – говорится в сообщении на сайте союза. 

Эдуард Агунович родился в городе Речица Гомельской области. В 1959 году окончил Витебское художественно-графическое училище, в 1966 – Белорусский государственный театрально-художественный институт. С 1966 года участвовал в республиканских, всесоюзных и международных выставках. Один из авторов проекта оформления Дома-музея I съезда РСДРП в Минске, Музея советско-польского боевого содружества, музея Ф. Э. Дзержинского. 

Прощание с Эдуардом Агуновичем состоится сегодня с 14:00 до 15:00 в ритуальном зале Минской областной клинической больницы. Художник будет похоронен в Речице. 

Фото: Белорусский союз художников
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter