Сивак: очень важно содержать в идеальном порядке то, что у нас есть

"Городская администрация для того и предназначена, чтобы исключать какие-то негативные моменты в содержании города, инфраструктуры, транспорта, жилья. Безусловно, для города это плановая работа", —заявил журналистам в пятницу мэр Минска Анатолий Сивак во время ознакомления Президента с благоустройством и развитием территорий, прилегающих к МКАД.

ФОТО: БелТА

По словам мэра, в Минске в этом году идет более масштабная работа по благоустройству. Например, если в 2018-м в столице высадили около двух млн цветов, то в этом планируется до девяти. 

По словам руководителя, очень важно не забывать об уже построенном и содержать эти объекты в идеальном порядке.

"Иногда строим новые объекты и забываем про содержание существующих. Сейчас мы меняем свои подходы. Безусловно, очень важно содержать в идеальном порядке то, что у нас есть", — сказал Сивак. 

Автомобилистов, по словам мэра, больше всего волнует состояние путепроводов на МКАД, их ремонт будет продолжен, передает БЕЛТА

Сивак отметил, что добиться идеального порядка за год невозможно, поэтому работы по благоустройству будут продолжены. Руководство Минска пытается привлечь к этой работе горожан и предприятия. Например, горожанам предлагают принять участие в высадке деревьев, для этого определены около 370 участков. 
Оценивая готовность Минска к проведению II Европейских игр, Анатолий Сивак отметил, что материально-техническая база уже фактически готова.  
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter