Си Цзиньпин призвал усилить контроль за распространением пневмонии нового типа в Китае

Председатель КНР провел экстренное совещание Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК по вопросам профилактики и борьбы с эпидемией пневмонии нового типа, сообщает Синьхуа.


Во время заседания он уточнил, что жизнь имеет первостепенное значение, а обязанность властей – предотвращать и контролировать заболевание:

– Органы власти на всех уровнях должны взять профилактику и контроль над новыми вспышками коронавируса в качестве приоритетного направления своей работы. Представители власти обязаны стоять на передовой, чтобы гарантировать социальную стабильность и обеспечить счастливый и веселый китайский Новый год.

На совещании стороны решили скоординировать работу по профилактике и борьбе с эпидемией заболевания. Будет создана руководящая группа. Отдельные группы будут направлены в провинцию Хубэй и в другие провинции Китая.

Участники совещания отметили важность срочных мер по лечению пациентов и предложили увеличить численность задействованных в борьбе с пневмонией медиков. Обсуждалась возможность привлечения военных врачей. Также стороны отметили, что информация как внутри Китая, так и за рубежом, распространяется своевременно.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter