Штраф или тюремное заключение за несоблюдение изоляции: в Лос-Анджелесе ввели новые меры из-за COVID-19

Власти Лос-Анджелеса решили ввести обязательную домашнюю изоляцию для всех жителей мегаполиса. Причина кроется в активном росте числа заболевших коронавирусом. Об этом стало известно из постановления, в котором также называются многочисленные исключения из предписанного, пишет РИА Новости.


Согласно документу, размещенному на сайте мэра Лос-Анджелеса Эрика Гарсетти, "город сейчас близок к сокрушительному переломному моменту", после которого число пациентов с COVID-19 начнет превышать возможности больничного фонда.

 Эти печальные факты о распространении COVID-19 в нашем городе означают, что мы должны восстановить некоторые из более строгих ограничений, которые вводились весной, – отмечается в постановлении.

По решению мэра, постановление, введенное летом текущего года, на время заменяется иным приказом, "необходимым для защиты жизни и имущества Лос-Анджелеса", который вступает в силу незамедлительно.

– Все лица, проживающие в Лос-Анджелесе, обязаны оставаться дома, – говорится в приказе.

Бездомные также будут вынуждены уйти на изоляцию. Для этого власти выделят временное укрытие. Покидать место проживания можно только в случае необходимости. Согласно постановлению все предприятия и компании, требующие личного присутствия сотрудников и не подпадающие под исключения, должны на какой-то срок прекратить свою деятельность.

В приказе также предусмотрены исключения. Например, продолжат работать медучреждения, продовольственные магазины, заправки, автомастерские, финансовые учреждения. Жители города могут пользоваться их услугами, но только в случае крайней необходимости и с обязательным соблюдением эпидемиологических мер.

Как сообщается, несоблюдение правил постановления может повлечь за собой штраф и даже тюремное заключение.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter