Шотландец остался без ноги из-за бутерброда

Житель города Бонхилл (округ Уэст-Данбартоншир) наслаждался бутербродом, поскользнулся на выпавшем из него помидоре и в итоге остался без ноги, сообщает Lenta.ru

Фото: pixabay.com

Инцидент произошел летом. 65-летний пенсионер Малколм Уаит сидел в саду вместе со своей 53-летней супругой по имени Ивонна. Она предложила мужу перекусить и принесла бутерброд. Мужчина взял его и отправился в дом. Кусок помидора выпал из сэндвича на пол, пенсионер поскользнулся на нем и ударился пальцем о плинтус. Он смог подняться, но заметил, что палец на ноге почернел. Малколм тут же отправился в больницу на рентген стопы. Снимок показал, что палец сломан. Пострадавшего отправили домой и назначили следующий визит через пару дней. За это время чернота распространилась по стопе, пенсионер и его жена испугались и вызвали медика на дом. 

В итоге его положили в реанимацию, так как в ноге образовались тромбы, перекрывающие циркуляцию крови: вот почему кожа стала черной. Врачи пробовали удалить тромбы – не получилось. Врач сказал, что необходимо ампутировать ногу от колена, в противном случае Малколм не выживет. Мужчина согласился. 

Фото: dailyrecord.co.uk

После операции жизнь семьи изменилась. Раньше мужчина редко бывал дома, любил гулять и проводить время с друзьями, а теперь не имеет возможности выйти из жилища. Совет графства, куда обратился мужчина, пообещал помочь инвалиду и оповестить его, когда появится подходящее жилье. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter