«Школьник госпитализирован». В Минске женщина сбила 10-летнего ребенка, извинилась и уехала

Правоохранительные органы разыскивают женщину, которая сегодня примерно в 7.30 сбила 10-летнего мальчика на нерегулируемом пешеходном переходе недалеко от дома № 21 на улице Иосифа Жиновича в Минске. После ДТП она вышла из авто, попросила прощения, а затем села в машину и скрылась.

Временно исполняющая обязанности начальника отдела агитации и пропаганды УГАИ ГУВД Мингорисполкома Александра Попова сообщила корреспонденту sb.by:

— 10-летний мальчик переходил проезжую часть вместе со своей 12-летней сестрой. Не установленная на данный момент женщина-водитель, двигавшаяся по улице Иосифа Жиновича в направлении улицы Колесникова, наехала на ребенка, после чего вышла из машины, извинилась, а затем оставила место аварии. В ГАИ о дорожно-транспортном происшествии она не сообщила. Со слов детей, это была блондинка с волосами до плеч, в очках. Девочка в этой аварии не пострадала, а у ее брата закрытая травма живота и ушиб мягких тканей передней брюшной стенки. Угрозы для жизни нет. Тем не менее школьник госпитализирован в БСМП Минска.

Фото: УГАИ ГУВД Мингорисполкома

Дети не запомнили марку машины. Но, предположительно, это было авто бордового цвета с хромированными накладками на дверных ручках. Также, по предварительной информации, на переднем сиденье ехал пассажир, а капот машины был плохо очищен от снега.

В УГАИ ГУВД Мингорисполкома просят всех, кто обладает какой-либо информацией о случившемся, позвонить по одному из следующих телефонов: 8 (017) 222-17-17, 8 (029) 707-39-22 или 102. Конфиденциальность гарантируется.

Читайте также: 

Автобус с пассажирами перевернулся под Оршей

Смертельное ДТП с пятью погибшими под Калинковичами: водитель микроавтобуса не справился с управлением

СК: россиянин, сбивший четырехлетнего мальчика в Минске, полностью раскаялся

В Витебске джип снес ограждение моста и едва не вылетел в реку

Дети из Могилева попали в ДТП под Брянском
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter