"Шахтер" стал единоличным лидером чемпионата Беларуси по футболу

Сегодня тремя матчами завершился четвертый тур чемпионата Беларуси по футболу, по результатам которых солигорский "Шахтер" стал единоличным лидером турнира.

"Слуцк" — "Ислочь" (Минский район)— 1:3

Голы: 1:0 — Дудик (38). 1:1 — Стивен (69). 1:2 — Макась (77). 1:3 — Агекян (93+).

Домашний матч команда из Слуцка была вынуждена проводить не на родном газоне, а на стадионе Слуцкого государственного колледжа. Немногочисленные зрители после забитого Дудиком на 38-й минуте мяча могли даже поверить в первую победу "Слуцка" в сезоне, но гости во втором тайме сняли все вопросы. Точные удары Стивена, Макася и Агекяна принесли очередные три очка в копилку "Ислочи".

"Энергетик-БГУ" (Минск) — "Динамо" (Брест) — 1:1

Голы: 1:0 — Юдчиц (14). 1:1 — Лаптев (60).

Пожалуй, самый неожиданный результат в четвертом туре был зафиксирован сегодня на стадионе ФК "Минск", где звездные брестчане не смогли справиться с местным "Энергетиком-БГУ".

"Гомель" — "Шахтер" (Солигорск) — 0:1

Гол: 0:1 — Януш (81).

Осечкой брестчан не преминул воспользоваться "Шахтер", который в упорной борьбе минимально обыграл "Гомель". Победу солигорчанам за десяток минут до финального свистка принес сотворивший настоящий шедевр Януш.

Результаты остальных встреч: "Минск" — "Дняпро" (Могилев) — 0:0, "Неман" (Гродно) — "Витебск" —1:0, "Славия" (Мозырь) — БАТЭ (Борисов) — 1:2, "Городея" — "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) — 0:3, "Торпедо" (Минск) — "Динамо" (Минск) — 0:1.

Положение в лидирующей группе после 4-х туров: "Шахтер" — 12 очков, "Динамо" (Минск) — 10, "Динамо" (Брест) — 10, БАТЭ — 9, "Ислочь" — 9.