Селена Гомес пожаловалась на травлю в сети из-за лишнего веса

Певица и актриса Селена Гомес пожаловалась на интернет-травлю из-за лишнего веса, заявив, что впервые столкнулась с бодишеймингом, то есть осуждением в связи с какими-то физическими недостатками, в том числе и с полнотой.

По словам Гомес, волну критики она пережила, когда набрала вес в период лечения от волчанки и испытывала другие проблемы со здоровьем, пишет РИА Новости со ссылкой на Entertainment Tonight.

"У меня волчанка. Также у меня есть проблемы с почками, высоким кровяным давлением и другие", — сказала Гомес. По ее словам, вес мог меняться каждый месяц. "Именно в этот период я заметила, что на меня начинали больше всего нападать", — сказала артистка.

Она добавила, что достаточно тяжело переживала этот период, но сейчас все позади. Певица заявила, что прощает тех, кто сделал ей больно. Вместе с тем сейчас она не считает нужным делиться всем в соцсетях.

В 2016 году Селена из-за обострения волчанки вынуждена была прервать свой концертный тур. В 2017-м она перенесла трансплантацию почки. Артистке пересадили почку ее подруги  актрисы Франсии Райсы. Обе сложно пережили операцию, у Гомес во время пересадки разорвалась артерия, ей сделали операция по созданию новой артерии с использованием вены из ее ноги.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter