Сборная Перу взяла верх над колумбийцами в матче Кубка Америки по футболу

В очередном матче группового этапа Кубка Америки по футболу перуанцы обыграли сборную Колумбии – 2:1.

После разгромного поражения от бразильцев на старте турнира (0:4) команда Перу жаждала сатисфакции. И она состоялась. В целом игра носила равный характер, но перуанцы оказались чуть более удачливыми в атаке.

Серхио Пенья вывел их вперед на 17-й минуте. Мигель Борха, реализовав пенальти на 53-й минуте, восстановил равновесие. Но на 64-й минуте один из ключевых защитников сборной Колумбии Йерри Мина отправил мяч в собственные ворота. И это была точка в развитии счета.

Матч между венесуэльцами и эквадорцами, также состоявшийся сегодня ночью по нашему времени, закончился вничью – 2:2. В составе венесуэльской сборной отличились Эдсон Кастильо (51-я минута) и Рональд Эрнандес (90+1), а у эквадорцев забитые мячи на свой счет записали Айртон Пресьядо (39) и Гонсало Плата (71).

Турнирная таблица группы «B» на данный момент выглядит так: 1. Бразилия – 6 очков (2 матча). 2. Колумбия – 4 (3). 3. Перу – 3 (2). 4. Венесуэла – 2 (3). 5. Эквадор – 1 (2).

В квинтете «А» положение команды таково: 1. Аргентина – 4 (2). 2. Чили – 4 (2). 3. Парагвай – 3 (1). 4. Уругвай – 0 (1). 5. Боливия – 0 (2).

В плей-офф пробьются по четыре лучшие команды из двух пулов – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе. Финал турнира запланирован на 10 июля.

Изначально Кубок Америки должен был состояться в прошлом году в Аргентине и Колумбии. Но из-за пандемии коронавируса турнир сдвинули на 2021-й и перенесли в Бразилию.