Сбежавшего из Беларуси наркоторговца задержали в Украине

На территории Украины задержали беларуса, обвиняемого в незаконном обороте наркотических веществ и причинении смерти по неосторожности:  он скрывался шесть лет, сообщается в Telegram-канале Следственного комитета

Марки, не поступившие в продажу

Следственный комитет в 2014–2015 годах расследовал уголовное дело в отношении троих владельцев интернет-магазина по продаже психотропов – группа из нескольких человек занималась поставками и сбытом спайсов в Беларуси. Благодаря следствию получили доказательства, которые указывали на причастность группы к гибели двух парней и девушки, студентки ФМО БГУ (это произошло в начале 2015 года). 

По итогам расследования к уголовной ответственности были привлечены 11 человек (пять организаторов и шесть закладчиков). Одна из самых колоритных фигур преступного бизнеса – Юрий Зайцев тогда сумел скрыться от уголовного преследования и покинул страну. 

В августе 2020 года его задержали в Украине. Сейчас решается вопрос об экстрадиции задержанного в Беларусь для привлечения его к уголовной ответственности. СК объявил Юрия Зайцева в международный розыск. 

Юрий Зайцев

Фото Следственного комитета
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter