Сбавьте скорость! ГАИ Минского района будет ловить нарушителей скоростного режима

ГАИ Минщины с  18 по 21 октября проведет профилактическую акцию «Скорость». Как рассказала официальный представитель ОГАИ Минского района Екатерина Сильченко, целью акции станет активизация работы по укреплению транспортной дисциплины в части соблюдения водителями скоростных режимов.

В ГАИ так же рассказали, что анализ аварийности на территории района говорит о том, что более 32% дорожно-транспортных происшествий произошли изза неправильного выбора или превышения установленной скорости движения. Как правило, подобные ДТП характеризуются довольно высокой степенью тяжести последствий. Всего за 9 месяцев по этой причине произошло 33  ДТП, в которых, в которых 6 человека погибло и 33 – получили травмы. За указанный период сотрудниками отдела ГАИ УВД Минрайисполкома выявлено 3631 факт нарушений скоростного режима водителями.

Фото pixabay.com

КСТАТИ
Согласно ст.18.13 КоАП Республики Беларусь, за превышение скорости от 10 до 20 км/ч штраф составит до 1 базовой величины, от 20 до 30 км/ч – от 1 до 3 базовых величин, 30 и более км/ч – от 3 до 10 базовых величин. За повторное в течение года нарушение данного характера в отношении водителей применяется максимальное административное воздействие – штраф от 5 до 15 базовых величин или лишение права управления транспортным средством сроком до 1 года. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter