Савиных: коллективный Запад хладнокровно разрушает существующую систему международных отношений и международного права

Такое мнение председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Андрей Савиных высказал sb.by, комментируя выступление Президента в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой»: 

Фото  БЕЛТА

– Я рассматриваю выступление Президента как предупреждение, прямое и честное обращение к гражданам Беларуси. Всему обществу нужно отчетливо осознать, что человечество проходит через очень болезненный этап своего развития, через слом глобальной финансовой системы и существующей политической иерархии.

По словам депутата, ошибочно считать, что конфликты будущего будут похожи (по аналогии со Второй мировой войной) на танковые и артиллерийские сражения с тысячекилометровыми линиями фронта и многомиллионными армиями:

– Это не так. Основная борьба сегодня разворачивается в сфере экономики и информационного противоборства. Широко применяются меры экономического давления, санкции, иные ограничения. Эти меры полностью противозаконны и наносят ущерб простым людям. Однако коллективный Запад это не смущает. Он хладнокровно разрушает существующую систему международных отношений и международного права в расчете на то, что победителей не судят. Точнее, что он окажется победителем и будет сам решать, кто прав, а кто виноват. Не получится, говорит наш Президент. И очень символично, что его голос звучит из Брестской крепости, которая стала символом стойкости и сопротивления агрессору в прошлом столетии.

konon@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter