Саснович вышла во второй круг теннисного турнира в Сербии

Александра Саснович (WTA: 103) пробилась во второй раунд турнира из категории WTA 250 с призовым фондом $ 235 238 в Белграде. На старте соревнований третья ракетка нашей страны обыграла китаянку Сю Ван (WTA: 145) – 6:7 (6:8), 6:0, 6:2. Встреча растянулась на 2 часа 34 минуты.


По ходу первого сета представительница белорусской школы тенниса дважды вырывалась вперед с брейком. Однако соперница оба раза смогла вернуть утраченное, а затем и вовсе оставила за собой партию, оказавшись чуть точнее на тай-брейке.

Впрочем, во втором и третьем сетах превосходство белоруски сомнений не вызывало. За две эти партии она отдала китаянке всего два гейма, что, само собой, позволило третьей ракетке Беларуси закрыть матч в свою пользу.

Следующей соперницей Александры Саснович будет Кристина Буча из Испании (WTA: 172), которая начинала свой турнирный путь с квалификации, где, в частности, взяла верх над еще одной белоруской Юлией Готовко (WTA: 284) – 6:3, 6:1. 

Проходящий на грунте турнир в столице Сербии является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции. В частности, за титул борются такие известные спортсменки, как Юлия Путинцева, Надя Подороска и Паула Бадоса Хиберт.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter