Самая высокая загрузка гостиниц Минска ожидается с 29 декабря по 2 января

Наиболее высокая загрузка гостиниц столицы в период новогодних и рождественских праздников прогнозируется с 29 декабря по 2 января, рассказал начальник ГУ "Управление бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома" Юрий Натычко, пишет БЕЛТА.

Фото: pixabay.com

В предпраздничные и праздничные дни самый высокий спрос на многоместные номера. Юрий Натычко отмечает небольшой рост спроса по сравнению с таким же периодом минувшего года. По оперативным данным, в последнюю неделю декабря заполняемость гостиниц Минска ожидается на уровне 70—85%, причем некоторые из них забронированы почти на 100%.

Гостиницы устраивают акции с предоставлением скидок, организуют праздничные мероприятия с шоу-программами. Традиционно на новогодние праздники в Минск в основном приезжают туристы из России, Украины, Казахстана, стран Балтии, Италии, Германии и Польши. 

Услуги проживания предлагает 51 гостиница разного уровня и формы собственности. Также можно разместиться в хостелах, общежитиях для приезжих, гостевых домах. Средняя стоимость номера в отеле составляет 43,4 доллара, тогда как в 2015—2016 годах она была 50—60 долларов за номер. С прошлого года стоимость остается примерно на одном уровне.

Спрос на проживание в основном формируют иностранные туристы, на них приходится около 78% объема оказываемых в столице гостиничных услуг.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter