Сафонов: в организации международных соревнований по хоккею белорусам нет равных

В организации международных соревнований по хоккею белорусам нет равных. Такое мнение высказал корреспонденту БЕЛТА директор СДЮШОР "Юность", заслуженный тренер Беларуси Владимир Сафонов.


Специалист отметил, что был на многих мировых первенствах в разных странах, в том числе в Финляндии, Швеции, Канаде. И при этом, по его мнению, белорусам в данном вопросе равных нет. «Уверен, что и сейчас все будет на привычном для нас высоком уровне. Организаторы провели очень серьезную подготовку к турниру, учли все нюансы, обычно возникающие при проведении столь масштабных стартов» отметил заслуженный тренер Беларуси.

Говоря о шансах белорусской команды пробиться в элиту молодежного хоккея, Владимир Сафонов сказал, что для этого у подопечных Дмитрия Дудика есть все возможности. Сборная планомерно готовилась к турниру. Тренерам нашей молодежки удалось собрать оптимальный состав как из игроков, выступающих в белорусском чемпионате, так и представителей североамериканских хоккейных лиг. Вместе с тем, заметил Владимир Сафонов, просто так победы не придут, и любую из команд, приехавших в Минск, нельзя сбрасывать со счетов.

Напомним, сегодня на «Чижовка-Арене» начался чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд в группе «А» первого дивизиона. В матче открытия норвежцы убедительно взяли верх над словенцами со счетом 6:2. Помимо этих двух сборных, участие в турнире принимают молодежные команды Беларуси, Австрии, Дании и Латвии. Путевка в элиту достанется только победителю кругового турнира.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter