Источник: Знамя юности
Знамя юности

Время сверить часы. Знакомимся с делегатами 44-го съезда БРСМ

С креативом и хорошим настроением

Внеочередной, 44-й съезд Белорусского республиканского союза молодежи намечен на 12 августа: активные и инициативные юноши и девушки со всей страны соберутся в Минске, чтобы поделиться опытом, обсудить насущные вопросы, наметить перспективы дальнейшего развития организации. С каким настроением ребята собираются на форум и что возьмут с собой?


Магистрант Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова Валерия Козлова стала финалисткой международного этапа конкурса грации и таланта «Королева студенчества – 2020». Девушке доверена ответственная миссия представлять вуз на съезде:

– Для меня большая честь побывать на таком масштабном форуме: это ответственно и очень волнительно. Хочется зарядиться энергией и мотивацией для дальнейшего роста. На съезде встречу много друзей и единомышленников.

Валерия – будущий юрист. Поэтому правовая тема волнует ее больше всего:

– Далеко не каждый молодой человек знает свои права и обязанности и может правильно трактовать закон. Буду рада поучаствовать в обсуждении и предложить свои идеи на этот счет.


Секретарь первички БРСМ Гомельского химического завода Александр Кузьмин планирует обсудить с экспертами вопрос повышения мотивации молодежи для вступления в ряды активистов:

– Тружусь на заводе бухгалтером. Каждый год приходят работать молодые и перспективные: кто-то – по распределению, кто-то – по зову сердца. Обязательно приглашаем новичков присоединиться к нашей организации. Вот только в последнее время все чаще замечаю среди молодежи некоторое замешательство: мол, зачем сразу вступать, можно же просто участвовать во всех активностях. Хочу спросить совета у профессионалов: как объяснить ребятам, что быть членом БРСМ – это круто?

В 2018-м Александр участвовал в работе 43-го съезда. Вернулся домой в отличном настроении, узнал много полезного, познакомился с интересными людьми:

– В этот раз с собой захвачу хорошее настроение и веру в команду. Тогда точно все получится.


Для Виталии Селивончик из Гродненского государственного аграрного университета обязательным атрибутом на съезде станет бойцовка. Студентка – командир республиканского сельскохозяйственного трудового проекта «Толочин-2021»:

– Это первый в стране агропроект такого масштаба. В нем участвуют 60 ребят из разных регионов. Они собирают ягоды и соревнуются между собой за звание лучшего отряда страны.

От съезда Виталия ожидает новых знакомств и обмена опытом:

– Рада, что смогу присутствовать на таком значимом форуме, где соберутся самые творческие, талантливые и инициативные молодые люди. Это отличная возможность одними из первых услышать о перспективах организации. Планирую предложить и собственные идеи по развитию сельскохозяйственной отрас­ли.

gorbatko@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter