Румас и Силуанов обсудили вопросы интеграции Беларуси и России и подготовку к заседанию союзного Совмина

Белорусский Премьер-министр Сергей Румас и первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов сегодня во время встречи обсудили вопросы интеграции и подготовку к заседанию Совета Министров Союзного государства, пишет БЕЛТА.


"После встречи глав государств в Сочи наше взаимодействие стало более продуктивным, мы продвинулись по многим вопросам, и даже по тем, по которым еще нет решения, нам удалось существенно сблизить позиции. У нас до конца года пройдет ряд интеграционных мероприятий: Евразийский межправительственный совет, союзный Совмин. Думаю, заседание группы высокого уровня поможет нам найти развязки по многим вопросам, и мы выйдем на эти два мероприятия с подготовленными и согласованными решениями", — отметил Сергей Румас.



По словам Антона Силуанова, важно обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества. Он отметил, что необходимо согласовать взаимодействие двух стран в рамках евразийской интеграции и рассмотреть вопросы интеграции Беларуси и России в Союзном государстве.




Фото: БЕЛТА


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter