Россияне уступили сборной Египта на чемпионате мира по гандболу

Россияне потерпели поражение от сборной Египта в матче основного раунда ЧМ по гандболу – 23:28.




Хозяева мирового форума шагнули во второй групповой этап из первого с двумя очками, а россияне – с тремя. Однако фаворитом в сегодняшней игре считались египтяне. И они уверенно подтвердили котировки букмекеров результатом.

Африканская сборная ударно провела первый тайм, по итогам которого на табло горел счет 15:8. 

После этого во второй половине игры египтянам оставалось не расплескать преимущество. И они, хоть и позволили сопернику чуть-чуть подтянуться, в целом с задачей сохранения своего превосходства справились.



В первом сегодняшнем матче в 4-й группе команда Северной Македонии ожидаемо не смогла создать проблем словенцам – 21:31. А в 22:30 начнется поединок Швеция – Беларусь, в котором подопечным Юрия Шевцова нужно непременно побеждать.

Сейчас турнирная таблица в секстете выглядит так: 1. Египет – 4 очка (3 матча), 2. Швеция – 4 (2), 3. Словения – 4 (3), 4. Россия – 3 (3), 5. Беларусь – 1 (2), 6. Северная Македония – 0 (3).

В этом году в чемпионате мира по гандболу впервые участвуют 32 команды. По итогам предварительной стадии по три лучшие сборные из восьми «пулек» отобрались в основной раунд, на котором они разделены на четыре секстета. По две лучшие сборные из каждой группы пробьются в 1/4 финала. И далее – матчи на выбывание по олимпийской системе.

Два года назад чемпионат мира по гандболу выиграла сборная Дании.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter