Россияне обыграли команду Северной Македонии на ЧМ по гандболу

В очередном матче основного этапа ЧМ по гандболу в 4-й группе, в которой также выступает белорусская сборная, россияне добились ожидаемой победы над командой Северной Македонии – 32:20, после чего поднялись на первое место в секстете.



Российская команда считалась очевидным фаворитом – и она без особых проблем подтвердила букмекерские котировки результатом. 

Более чем весомая заявка на итоговый успех была сделана в первом тайме, по итогам которого на табло горел счет 19:9 в пользу подопечных Велимира Петковича. А во второй половине матча они довели свое превосходство до еще более комфортных «плюс 12».



Позже сегодня состоятся еще два поединка в этой группе: Египет – Беларусь (начало в 20:00) и Словения – Швеция (22:30). Чтобы сохранить шансы на выход в 1/4 финала подопечные Юрия Шевцова обязаны побеждать.

Турнирная таблица на данный момент выглядит так: 1. Россия – 5 очков (4 матча), 2. Швеция – 5 (3), 3. Египет – 4 (3), 4. Словения – 4 (3), 5. Беларусь – 2 (3), 6. Северная Македония – 0 (4).

В этом году в чемпионате мира по гандболу впервые участвуют 32 команды. По итогам предварительной стадии по три лучшие сборные из восьми квартетов отобрались в основной раунд, на котором они разделены на четыре секстета. По две лучшие сборные из каждой группы пробьются в плей-офф. И далее пройдут матчи на выбывание по олимпийской системе.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter