Репортеры президентского пула об открытости Лукашенко: он отвечает на самые острые и даже провокационные вопросы

Общение с журналистами является неизменной частью рабочего графика Президента. Многие полагают, что вопросы для пресс-конференции или интервью с Главой государства тщательно фильтруются. Однако журналисты президентского пула уверяют, что это не так, о чем и рассказали в фильме «Президентский пул», вышедшем на телеканале «Беларусь 1».

— Мы пишем самые острые вопросы, и они доходят до Президента. Он не боится отвечать на любой вопрос, — говорит корреспондент телеканала ОНТ Дмитрий Семченко.

И речь идет не только о мероприятиях, освещаемых репортерами президентского пула. Нередко вопросы Александру Лукашенко задают и журналисты так называемых негосударственных СМИ.

— И мне интересно наблюдать, когда к Президенту на подходе журналисты сайтов приходят с энтузиазмом «ну щас мы его завалим вопросами, ну просто раскатаем», начинают провокационно задавать вопросы, и в итоге они гаснут, —отмечает Дмитрий Семченко.

С коллегой соглашается и журналист «СБ. Беларусь сегодня» Дмитрий Крят:

— Любой вопрос, который звучит для Президента, — ему даже думать долго не надо, чтобы ответить четко, исчерпывающе, остроумно. И даже ответом уложить того, кто старается его уложить вопросом.

«Беларусь-1» транслирует фильм о президентском пуле журналистов

Белорусский Президент всегда интересен широкой аудитории

Как журналисты президентского пула добывают эксклюзив

Журналисты президентского пула: маршруты Президента в поездках непредсказуемы

Журналисты президентского пула о работе в зарубежных командировках

Журналисты президентского пула о том, что остается за кадром

Лукашенко и пресса: взгляд из медийной среды


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter