«Реал» вылетел из Кубка Испании, на стадии 1/16 финала проиграв клубу из третьего дивизиона

Мадридский «Реал» завершил борьбу за Кубок Испании, на стадии 1/16 финала более чем неожиданно не совладав с «Алькояно» – 1:2 (после дополнительного времени). Команда, выбившая мадридцев из числа соискателей трофея, представляет третий по силе испанский дивизион – Сегунду B.

В последнее время дела «Королевского клуба» совершенно не ладятся: в чемпионате он выиграл всего один матч из трех последних, в полуфинале Суперкубка Испании неожиданно опростоволосился в игре с «Атлетиком» (1:2). А теперь не сложился и кубковый поединок с непритязательным «Алькояно».

«Реал» вышел вперед усилиями Эдера Милитао на 45-й минуте. Однако хозяева поля не только отыгрались, но и вырвали тяжелейшую победу в дополнительное время. Голами в их составе отметились Хосе Сольбес (80) и Хуанан Казанова (115), причем второй мяч «Алькояно» забил в численном меньшинстве, так как на 110-й минуте с поля был удален форвард этой команды Рамон Лопес.

«Мы играли против клуба Сегунды B и должны были выиграть матч. Однако произошедшее – это не позор или что-то в этом роде. Это то, что происходит в футбольной карьере, и я беру ответственность на себя. Мы не собираемся сходить с ума, надо все обдумать и работать дальше», – главный тренер «Реала» Зинедин Зидан, слова которого приводит официальный сайт «сливочных», после игры старался не унывать. Но сути это не меняет: клуб потерпел одно из самых болезненных поражений за последние годы.

Помимо «Алькояно», билетами в 1/8 финала Кубка Испании ранее обзавелись «Вальядолид», «Альмерия», «Жирона», «Леванте», «Севилья», «Райо Вальекано», «Осасуна», «Гранада», «Бетис», «Навалькарнеро», «Вильярреал», «Валенсия» и «Реал Сосьедад». А последние две путевки будут разыграны сегодня вечером в матчах «Ибица» – «Атлетик» и «Корнелья» – «Барселона».