Развитие в ЕАЭС института технологических платформ обсудят на форуме «Евразийская неделя»

Развитие в Евразийском экономическом союзе технологических платформ в промышленности и агропромышленном комплексе обсудят на IV Международном выставочном форуме «Евразийская неделя — 2019», который пройдет 25—27 сентября в Бишкеке (Кыргызстан), сообщает БЕЛТА.

Фото: архив БЕЛТА

26 сентября на площадке форума пройдет панельная сессия «Совместные программы и проекты в промышленности и АПК стран ЕАЭС как современный тренд развития евразийской интеграции». Основные вопросы для обсуждения — развитие института евразийских технологических платформ как важного инструмента интеграции стран ЕАЭС, значение межгосударственных программ и проектов в кооперации и импортозамещении, меры для активизации инновационного развития, проблемы, тормозящие реализацию евразийских межгосударственных программ и другие.

В дискуссии поучаствуют представители Евразийской экономической комиссии, профильных министерств и ведомств стран ЕАЭС, руководители евразийских технологических платформ, представители научных организаций и профессиональных ассоциаций, руководители предприятий и ведущие эксперты.

Заседание будет открывать член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Александр Субботин, председатель Государственного комитета промышленности, энергетики и недропользования Кыргызстана Эмиль Осмонбетов и министр сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызстана Эркинбек Чодуев.

Форум «Евразийская неделя» проходит ежегодно в странах ЕАЭС. Его организует Евразийская экономическая комиссия. В этом году его повестка ориентирована на обсуждение итогов пятилетия Договора о ЕАЭС. Программа предполагает организацию более 20 площадок по трем направлениям: стратегическому, партнерскому, молодежному. В форуме примут участие более 2 тысяч человек
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter