Равков примет участие в заседании Совета министров обороны ОДКБ

23 мая в Астане пройдет очередное заседание Совета министров обороны ОДКБ, участие в котором примет и министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Андрей Равков.

Фото: БЕЛТА

На официальном сайте Министерства обороны Беларуси сообщается, что на заседании, в частности, будут обсуждаться вопросы, связанные с подготовкой военных кадров для государств — членов ОДКБ до 2020 года, совместной подготовкой органов управления и формирований сил и средств системы коллективной безопасности ОДКБ на следующий год.

Кроме того, министры обороны стран — членов Организации Договора о коллективной безопасности обсудят вопросы вызовов и угроз военной безопасности в Центрально-Азиатском регионе коллективной безопасности.

Во время своего рабочего визита в Казахстан белорусская делегация также побывает на пятой Международной выставке вооружения и военно-технического имущества KADEX-2018.

Также Минобороны проинформировало, что 23 мая в Бресте пройдет заседание Постоянной комиссии Парламентской ассамблеи ОДКБ по вопросам обороны и безопасности с участием представителей силовых ведомств нашей страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter