Республиканский интенсив «За нами будущее» собрал 45 молодых лидеров Беларуси

Растим молодых лидеров

Три дня, наполненных учебой и общением, проведут участники республиканского интенсива «За нами будущее» для работающей молодежи, который стартовал вчера в Минске и объединил 45 молодых лидеров со всей страны. Чему они смогут научиться и что интересное увидят?

С профессионалами общаться легко.

Центральным событием первого дня стал открытый диалог. Представители предприятий и организаций обсудили особенности реализации государственной молодежной политики, многообразие карьерных возможностей, профессиональных траекторий и социальных лифтов в различных отраслях экономики. Молодые рабочие и специалисты — это инициативное сообщество, от активности, целеустремленности и неравнодушия которого зависит дальнейшее процветание нашей страны, поделился мнением слесарь Белорусского металлургического завода, заместитель председателя Республиканского совета работающей молодежи Алексей Приходько. Он рассказал о системе мотивации молодых работников, принятой на его предприятии:

— Кроме установленных доплат и института наставничества, предусмотрены широкие возможности для дальнейшего повышения квалификации и карьерного роста. Эффективно решается и жилищный вопрос: сотрудникам предоставляются комнаты в общежитии и квартиры в арендных домах.

Во время обмена мнениями.

Республиканский интенсив направлен на обмен опытом по вопросам социальной и профессиональной самореализации молодых людей на предприятиях, а также тиражирование наиболее успешных практик организации работы с молодежью, отметила секретарь Центрального комитета БРСМ Юлия Зинкевич:

— Это уникальная коммуникационная площадка для обмена профессиональным опытом, развития личностных качеств, обсуждения проблем, волнующих молодых специалистов, их социальной поддержки и защиты.

Сегодня молодые люди отправятся в Жодино, там они примут участие в патриотической акции «Память сердца» и посетят с экскурсией местные предприятия — ОАО «БЕЛАЗ» и фабрику «Свiтанак». Вечером в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске встретятся с протоиереем Федором Повным. Немало активностей намечено и на субботу: участники форума побывают в Музее современной белорусской государственности, а также обсудят успешные практики работы с молодежью и формы гражданско-патриотического воспитания.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter