Раскрыт секрет успеха на первом свидании

Пожалуй, у каждого человека хотя бы раз в жизни случалось неудачное первое свидание или провальное собеседование. Исследователи из Школы бизнеса им. сэра Джона Касса в Великобритании провели специальное исследование с целью выяснить, что же мы делаем не так.


Большинство людей, чтобы произвести хорошее впечатление, начинают рассказывать о своих успехах. Однако, как оказалось, этого мало для необходимого эффекта.

Кто, как не британские ученые, знают толк в такого рода экспериментах. На этот раз результаты их исследования показали, что важно не только перечислить свои достижения, но и рассказать, какие трудности вам пришлось преодолеть на пути к ним, пишет Mirror.

Авторы исследования провели несколько экспериментов. Добровольцы должны были представить, что они присутствуют на первом свидании либо в роли рассказчика, либо слушателя.

Рассказчику необходимо было представить себя в самом выгодном свете, а слушателю, соответственно, рассказать о своих впечатлениях.

Выяснилось, что все слушатели хотели побольше узнать об усилиях, которые понадобилось предпринять их собеседникам на пути к своим целям.

По словам авторов исследования, именно подчеркивание усилий, вероятнее всего, вызовет положительное впечатление. Людям действительно интересно знать историю вашего успеха изнутри.

Ранее ученые рассказали, как лучше одеться на первое свидание. Идеальным будет наряд, который подчеркивает фигуру, но не слишком откровенно. Представительницам прекрасного пола лучше выбирать то, что не способен надеть мужчина: каблуки, юбку, платье, корсет и тому подобное.

А чтобы победить волнение и некоторые другие неприятные симптомы перед романтическим свиданием или деловой встречей, нужно наполнить организм необходимыми веществами. Откуда их можно получить, рассказала диетолог Кассандра Барнс.

Читайте также:

Ученые озвучили топ-5 правил для счастливой жизни‍

Врачи выяснили, чем опасно отсутствие бодрости после кофе

Ученые назвали факторы, способствующие старению мозга

Ученые нашли алгоритм для выявления риска развития послеродовой депрессии

Дешевый растворимый кофе поможет дожить до пенсии

Ученые назвали продукт, продлевающий жизнь

Организм сам может контролировать собственный вес

Ученые выяснили, как появляется болезнь Альцгеймера

Ученые: счастье создает эффект продления жизни‍

Ученые рассказали о простом методе борьбы с плохим настроением
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter