Пятое международное деловое мероприятие «Бизнес-дни в Гомеле» проходит в городе над Сожем

Международный форум организован Гомельским отделением Белорусской торгово-промышленной палаты при поддержке областного исполнительного комитета. «Бизнес-дни» — это эффективная диалоговая площадка для установления прямых деловых контактов, выработки стратегий сотрудничества, обсуждения актуальных вопросов развития бизнеса, B2B-переговоров и обмена опытом. На форум съехались представители 18 государств.

Фото: pixabay.com

В этом году организован цикл бесплатных семинаров-практикумов для руководителей предприятий, маркетинговых служб и юрисконсультов. К мероприятию приурочена XVI республиканская выставка «Бизнес в регионах», где демонстрируется лучшая продукция предприятий и организаций Гомельской области.

Во время открытия форума председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей отметил, что создание максимально благоприятных условий для инвесторов  главный приоритет для региональной инвестиционной политики:

 Мы активно работаем в направлении поиска новых партнеров и рынков. С начала года в области зарегистрировано 24 совместных и 79 иностранных предприятий. А всего в регионе работает свыше 300 предприятий с зарубежным капиталом.

Губернатор обратил внимание бизнесменов, что только в инвестиционном каталоге области представлено более 100 инвестиционных проектов. Один из самых перспективных — создание водного транспортного коридора по Днепру со строительством порта в Нижних Жарах. Этот проект позволит увеличить объемы экспортно-импортных перевозок между регионами Украины и Беларуси и организовать бесперевалочную транспортировку грузов из портов Черного, Средиземного, Каспийского морей и придунайских государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter