Путин призвал кандидатов в президенты РФ к диалогу

Владимир Путин, уверенно победивший на президентских выборах в России, встретился с кандидатами и призвал их к диалогу, пишет РИА Новости.

По его словам, для России сейчас очень важно, чтобы усилия всех политических партий и организаций были объединены. Это необходимо для реализации позитивной повестки дня и преодоления вызовов, с которыми сталкивается страна.

Владимир Путин сказал, что он хотел бы, чтобы политические силы прежде всего руководствовались долгосрочными интересами РФ и российского народа, а групповые и партийные интересы были на втором плане.



Действующий президент России также подчеркнул, что РФ настроена на конструктивный диалог со всеми странами. Однако здесь не все зависит от России. «Нужно, чтобы также, как в любви, обе стороны были заинтересованы, иначе никакой любви не получается», — сказал Владимир Путин.

Основной день голосования на выборах президента России был вчера. По предварительным данным, явка составила 67,47% — свое волеизъявление выразили 73,36 миллиона человек. 

После обработки 99,94 процента бюллетеней Владимир Путин набрал 76,68% голосов избирателей. 

На втором месте Павел Грудинин (11,78%), на третьем — Владимир Жириновский (5,65%).

Всего в выборах участвовали восемь кандидатов.

Подготовил Юрий БАКЕРЕНКО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter